Topo
20 abr

Giro no Instagram • Coachella 2016

O Coachella, festival de música que acontece todo ano na Califórnia, é palco não somente de bandas e artistas como também de looks fashionistas, ousados, boho, vintage e moderninhos. Na maioria das vezes, tudo isso junto e misturado. Nos cabelos do Coachella 2016, muitos penteados com tranças, coques, messy hair, extensões e perucas coloridas. No make, muitos tons de nude, dourado, batons vermelhos fechados e adesivos para o rosto.

Fizemos um giro no Instagram para acompanhar todas as tendências que desfilaram por lá, onde famosos e anônimos arrasaram com seus looks para essa maratona de festas e shows, que teve início na sexta-feira (15.04). Já que são eles que provavelmente estarão por um bom tempo (ou até o próximo ano) no seu feed.

Veja as escolhas das veteranas, que sempre inspiram nos looks festival como Thaila Ayala, Alessandra Ambrósio, Vanessa Hudgens e as irmãs Kendall e Kylie Jenner, entre outras.

Girl Power ????✌️???????? @revolve

Uma foto publicada por @alessandraambrosio em

 

????????☀️????????✌️ “where the grass is green and the girls are pretty ” #gunsandroses #coachella

Uma foto publicada por @alessandraambrosio em

Mandando boas vibrações para meu país amado ????✌️???? #Brasil #peaceandlove from @coachella

Uma foto publicada por @alessandraambrosio em

 

The best ???? @lili_claspe

Uma foto publicada por Taylor Hill (@taylor_hill) em

So much ???? for this one. @taylor_hill #Coachella

Uma foto publicada por Jasmine Tookes (@jastookes) em

 

It’s all about the little things ❤️ @emmaroberts

Uma foto publicada por Riawna Capri (@riawnacapri) em

 

This is how we do! ???????????? #coachella2016

Uma foto publicada por Thaila Ayala (@thailaayala) em

 

COMEÇOU!!! Thanks @CI Vai ser incrível ???? #Coachella #ViajanteCI #theblackhausatcoachella

Uma foto publicada por Bruna Marquezine ♡ (@brumarquezine) em

 

greys

Uma foto publicada por Hailey Baldwin (@haileybaldwin) em

 

Desert dreamin’ in my Neon @livelokai ???????? #livelokai #coachella

Uma foto publicada por Vanessa Hudgens (@vanessahudgens) em

Word up ????????✌???? Ella day 2

Uma foto publicada por Vanessa Hudgens (@vanessahudgens) em

 

 

 

 

Good vibes only with @monicmarie @brunalirio ???? thanks @webstylestory for the photo ???? #coachella #vibes #style

Uma foto publicada por Gizele Oliveira (@giizeleoliveira) em

 

Am I #Coachella enough @tezenisofficial? ✨???????? #tenzenisyoung #tenzenis

Uma foto publicada por Gabrielle Grace Epstein (@gabbyepstein) em

 

As close as I’ll ever get to blue eyes…???? #cochella makeup vibes ????

Uma foto publicada por devon windsor (@devwindsor) em

 

 

 

BLEACHELLA ⚡️

Uma foto publicada por Taylor Swift (@taylorswift) em

#KarlieKloss at #Choachella2016

Uma foto publicada por F Teen Magazine (@fteenmag) em

 

O Coachella 2016 continua no próximo final! Atualizaremos em breve esse post com mais fotos das produções que passaram por lá.

 

Imagens: Reprodução

(Visited 9 times, 1 visits today)
Beatriz Arvatti
Nenhum Comentário

Leave a reply