Topo
9 nov

Giro no Instagram • Inspire-se nas premiações da semana

Nosso giro no Instagram de hoje traz cliques das premiações da semana, para inspirar durante a temporada de eventos de final de ano que logo mais se inicia!

No calendário dos prêmios anuais, três deles aconteceram nesta semana: o MTV EMA, Hollywoof Film Awards e CFDA. Nos segmentos da música, cinema e moda respectivamente, cada um levou personalidades diferentes para os red carpets, que despertaram atenção por seus looks, penteados e maquiagens para as ocasiões. Nosso giro no Instagram de hoje traz cliques das premiações da semana, para inspirar durante a temporada de eventos de final de ano que logo mais se inicia!

MTV EMA

Na noite deste domingo (06.11) aconteceu o Europe Music Awards, prêmio da MTV para os artistas europeus, em Roterdão, na Holanda. Entre os destaques no red carpet da premiação, a atriz Nina Dobrev optou por sair do comum e ousou com sombra lilás combinando com o tom do vestido. Os cabelos polidos com as mechas da franja presas na altura da nuca ou por um rabo de cavalo foram bastante vistos por lá, contrastando com algumas escolhas por ondas quase que desfeitas e bem naturais.

@xxxmovie does @mtvema @deepikapadukone

Uma foto publicada por Nina Dobrev (@ninadobrev) em

 

Perfeita em cada mínimo detalhe. ????✨ #DeepikaPadukone #mtvema #bollywood

Uma foto publicada por FC Deepika Padukone ???????? (@deepikapadukonebr) em

 

@mtvema glam by @maccosmeticsuk ???? hair by #RobPeetoomRotterdam ????????

Uma foto publicada por Tallia Storm (@tallia_storm) em

 

Hollywood Film Awards

A 20ª premiação anual de cinema de Hollywood também aconteceu no domingo (06.11) e reuniu uma lista de estrelas no red carpet, como Kate Hudson, Lily Collins, Camila Alves, Natalie Portman, Nicole Kidman, entre outras. O destaque da noite ficou por conta da beleza vintage, com cabelos de lado, ondas bem marcadas e polidas ou cachos pequenos.

Lily Collins is a masterpiece #lilyjcollins #lilycollins #hollywoodfilmawards #HFA

Uma foto publicada por Heloise (@lilyjcollinspage) em

#HFAs ❤️

Uma foto publicada por Camila Alves (@iamcamilaalves) em

Nicole Kidman is a true shining star! ???? She is honored with the Hollywood Supporting Actress Award for @lionmov. #HollywoodAwards

Uma foto publicada por Hollywood Film Awards (@hollywoodawards) em

????New???? Natalie at Hollywood Film Awards #natalieportman #portmania #HollywoodAwards

Uma foto publicada por Natalie Portman ???????? (@natalieportman_ig) em

#annakendrick

Uma foto publicada por Christian ???????? (@stars_up2date) em

CFDA

Evento anual que premia novos e promissores talentos da moda norte-americana, o CFDA/Vogue Fashion Fund Awards, foi realizado na noite da última segunda-feira (07.11), em Nova York. Um encontro de estilistas, modelos, editores e grandes nomes deste universo! Para a ocasião, um festival de cabelos minimalistas para dar espaço aos looks fashionistas. No make, destaque para as cores nos lábios. 

Last night at the #CVFF awards @voguemagazine @jasonwu ✨

Uma foto publicada por Romee Strijd (@romeestrijd) em

@voguemagazine #cfdaawards last night wearing @bajaeast ❤️

Uma foto publicada por Hailey Baldwin (@haileybaldwin) em

@lafaretta #Faretta @cfda #CFDA @voguemagazine #Vogue #CFDAVogueFashionFund #CVFF @springstudios #SpringStudios

Uma foto publicada por Backstage Bombshell (@backstagebombshell) em

@CFDA @voguemagazine Fashion Fund Awards tonight (tap for credits ????????????) #CFDA #CVFF

Uma foto publicada por Olivia Munn (@oliviamunn) em

Imagens: Reprodução

(Visited 16 times, 1 visits today)
Beatriz Arvatti
Nenhum Comentário

Leave a reply