Topo
28 dez

Giro no Instagram • Retrospectiva 2016 • Os melhores cliques do ano

Retrospectiva dos melhores cliques do ano, com um giro no Instagram dos nossos profissionais, para relembrar alguns dos trabalhos de cabelos e maquiagens.

É hora de se despedir de 2016 e dar boas vindas ao ano novo! Mas é sempre bom recordar os bons momentos que vivemos, e no nosso caso, as fotos favoritas que postamos nas redes sociais. Para uma retrospectiva dos melhores cliques do ano, fizemos um giro no Instagram dos nossos profissionais, para relembrar alguns dos trabalhos de cabelos e maquiagens.

Encerramos esse ciclo e já estamos ansiosos para ver os lindo visuais que eles criarão em 2017!

• Cabeleireiros

Alessandra Carvalho (@alecarvalhosouza)

Alex Moraes (@alexcabelomoraes)

Didier Sé (@didierse)

Marcela Guedes (@marcelaguedesx)

Mechas loiro dourado tom sobre tom ???? cabelo da minha amada @brisalinslessa

Uma foto publicada por Marcela Guedes ???????? (@marcelaguedesx) em

Marconis Soares (@marconissoares)

Marilia Tambasco (@matambasco)

Milena Oliveira (@milenaoliveiraoficial)


Renan Gallardo (@renangallardo)

Roberta Querido (@robquerido)

#babyliss #equipequerido ???? @marcosproencacabeleireiros #salaomarcosproenca

Uma foto publicada por ????robquerido (@robquerido) em


Robin Garcia (@robin.garcia)

@claudiarreal ????????para a estreia do maridão @jarbashomemdemello #foreveryung #beauty #hair #beleza #instamood

Uma foto publicada por R O B I N G A R C I A (@robin.garcia) em

Tiago Aprigio (@aprigiotiago)

Vinícius Silveira (@silveiravinny) 

Umberto Martins (@umberto_luizmineiro)

Arrasamos loira novamente cabelo incrível foi um prazer @fernandagiachini

Uma foto publicada por Umberto Luiz (@umberto_luizmineiro) em


• Maquiadores

Allyson Chinalia (@allysonchinalia)

Jimmy Paladino (@jimmypaladino)

@mariana + #makeporjimmypaladino ????

Uma foto publicada por J I M M Y P A L A D I N O (@jimmypaladino) em

Nádia Tambasco (@natambasco)

Reijane Alves (@reijanealves)

Rosana Nunes (@rosana_make)

Imagens: Reprodução

(Visited 3 times, 1 visits today)
Beatriz Arvatti
Nenhum Comentário

Leave a reply