Instagram

https://www.instagram.com/marcosproencacabeleireiros/
Topo
7 mar

Pelo Instagram • Carnaval e Oscar

Melhores momentos nas redes sociais Por Thais Farage @thaisfarage

É impossível negar: os assuntos que dominaram o Instagram nessa semana foram o Carnaval e a cerimônia do Oscar. Entre rainhas de bateria, camarotes e muito brilho e paetê, em Los Angeles várias estatuetas foram entregues!

A blogger Camila Coutinho (@garotasestupidas) caprichou no abadá. Feito por Carina Duek (@carinaduek), o uniforme ficou mais divertido e cheio de personalidade. No mesmo camarote, Bruna Marquezine (@brumarquezine) encontrou Gabriela Pugliesi (@gabrielapugliesi). E, já em Salvador, ela tietou a cantora Ivete Sangalo.

pelo instagram carnaval e oscar 1

Sabrina Sato, a rainha de bateria mais gata do planeta, desfilou no Rio pela Vila Isabel e em São Paulo pela Gaviões da Fiel. Já Lala Rudge (@lalatrussardirudge) aproveitou o camarote com abadá custom por Patricia Bonaldi (@patriciabonaldi), super chique né?!

pelo instagram carnaval e oscar 2

Ainda no time das super gatas do carnaval, Ticiane Pinheiro – que desfilou com fantasia feita por Walério Araújo (@walerioaraujo); Thaila Ayala (@thailaayala) que representou a Vila Isabel, mas também curtiu o camarote com Sophie Charlotte; e a musa da Devassa Grazi Massafera (@massafera) que está mais linda que nunca. Grazi também teve os abadás customizados por Walério Araújo.

pelo instagram carnaval e oscar 3 pelo instagram carnaval e oscar 4

Entre os momentos mais legais do Oscar estão: Lupita Nyong’o (@lupitanyongo) que ganhou o prêmio de melhor atriz coadjuvante – e foi considerada a mais bem vestida da noite; e Jared Leto (@jaredleto) que posou ao lado de Matthew McConaughey, também ganhador da estatueta.

Para quem ama a cerimônia, a dica é seguir o Instagram oficial da Academia (@theacademy). Lá é possível ver fotos de bastidores, tapete vermelho e momentos que não vemos pela televisão. Entre eles: os atores e atrizes vencedores em momento de confraternização como a Jennifer Lawrence, sempre engraçadinha, se escondendo atrás da cenografia além de outros momentos super legais do evento.

pelo instagram carnaval e oscar 5 pelo instagram carnaval e oscar 6

(Visited 79 times, 1 visits today)
Thais Redação
Nenhum Comentário

Leave a reply